rubitecrubHochschule BochumIHK

Science-Angels RUB

Maschinenbau

Prof. Dr.-Ing. Wolfgang Eifler

Verbrennungsmotoren

IB 4/44 , Tel.: 0234/32 27401

wolfgang.eifler@rub.de


Elektrotechnik und Informationstechnik

Prof. Dr. Peter Awakowicz

Allgemeine Elektrotechnik

ID 1/155, Tel.: 0234/32 23062

awa@aept.rub.de


Biologie

Prof. Dr. Klemens Störtkuhl

Sinnesphysiologie

Gebäude ND 4/30, Tel.: 0234/32 25838 

Klemens.Stoertkuhl@rub.de


Chemie

Prof. Dr. Gerald Dyker

Organische Chemie
Metallorganische Chemie

NC 3/0170, Tel. 32-24551

Gerald.Dyker(at)rub.de

 

 



Mathematik

Prof. Dr. Holger Dette

Mathematik III

NA 3/73, Tel.: 0234 /32 28284

Holger.Dette@rub.de


Geowissenschaften

Prof. Dr. Carsten Jürgens

Fakultät für Geowissenschaften

Geographisches Institut

NA 7/133, Tel.: 0234/32 23376

Carsten.Juergens@rub.de


Psychologie

Prof. Dr. Heinrich Wottawa

Psychologie

GAFO 04/620, Tel. 0234/32 22676

heinrich.wottawa@rub.de


Medizin

Prof. Dr. Helmut E. Meyer

Medizinisches Proteomcenter

Raum 2.053, Tel.: 0234/32 22427

Helmut.E.Meyer@rub.de


Wirtschaftswissenschaft

Prof. Dr. Stefan Winter

Human Resource Management

GC 3/160, Tel.: 0234/32 28337

stefan.winter@rub.de


Wirtschaftswissenschaft

Prof. Dr. Jan Wieseke

Marketing Department

Raum: GC 4/162, Tel.: 0234/32 26596

Jan.Wieseke@rub.de


Arbeitswissenschaft

Prof. Dr. Uta Wilkens

Zentrale wissenschaftliche Einrichtungen

Arbeitsmanagement und Personal

NB 1/171, Tel.: 0234/32 27 876

Uta.Wilkens@rub.de